Организация

ГУЗ Лебедянская ЦРБ

3,8
Организация

ГУЗ Лебедянская ЦРБ

Лебедянская уездная больница открыта в 1864 году на 30 коек. В ней работало два врача и 4 фельдшера. Ежегодно получали стационарное лечение более 600 человек. Амбулаторный прием составлял 40 тыс. человек в год. За год проводилось около-80 различных операций.

Сегодня ГУЗ «Лебедянская МРБ» - это много­профильное лечебно-профилактическое учреждение. Стационар работает на 208 коек. Стационарная помощь оказывается по 8 профилям: акушерство и гинекология, педиатрия, кардиология, неврология, реаниматология, хирургия, инфекционные болезни, терапия.

В МРБ работает 73 врачf, 223 средних меди­цинских работника. 6 врачей награждены почетным знаком «Отличник здравоохра­нения». Квалифицированную категорию имеет 40 врачей, 115 средних медицинских работников.

Основное направление развития хирургиче­ской службы - малоинвазивные хирургические вмеша­тельства. В отделении на 40 коек работают 3 врача хирурга, 1 врач акушер-гинеколог. Ежегодно прово­дится около 500 плановых и экстренных операций. Отделение оснащено современным оборудованием: УЗИ сканер экспертного класса, рентгеновский аппарат С-дуга, эндовидеоскопическая стойка, ультразвуковой скальпель и другое оборудование, позволяющее выполнять сложные хирургические операции при заболевания органов брюшной поло­сти, в том числе фундопликация при грыже пищевод­ного отверстия диафрагмы. Выполняются лапароско­пические гинекологические и урологические опера­ции, а также эндоскопические операции на желудке (полипэктомии).

Применяя современные методики, врачи-хи­рурги публикуют научные статьи и выступают на научно-практических конференциях по темам, посвя­щенным лапароскопической хирургии.

Сосудистый центр представлен кардиоло­гическим и неврологическим отделениями, каждое по 30 коек с блоками интенсивной терапии. В отделениях ежегодно получают медицинскую помощь более 600 больных с ОНМК Лебедянского и рикрепленных районов. Проводятся реабилитаци­онные мероприятия, тромболизис. 42% больных выписываются независимыми от других в повсед­невной жизни.

Амбулаторная помощь оказывается двумя поликлиниками, тремя амбулаториями, центрами общей врачебной (семейной) практики на 625 посещений в смену, шестью здравпунктами, грязеле­чебницей, 26 фельдшерско-акушерскими пунктами. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывает­ся по 29 специальностям, в том числе 6 видам специ­ализированной медицинской помощи.

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Специалист по связям с общественностью
Март 2024
Если работать, будет хорошая зарплата и будет карьерный рост. Сработалась с руководством, хоть и не работаю уже там, прихожу как к себе домой, все доброжелательны "мои роднули"))
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.